среда, 31 января 2018 г.

Выставка-конкурс
декоративно-прикладного творчества детей 
«Творчество юных - 2017-18»

«В мире футбола»

      
В   целях   развития  декоративно-прикладного творчества  детей, стимулирования творческих  поисков и творческого  самовыражения личности юных мастеров, а также содействия  профессиональному взаимообогащению и  творческому росту педагогов  данной направленности, состоялась выставка - конкурс декоративно-прикладного творчества  детей и молодёжи «Творчество юных - 2017-18» «В мире футбола».
   В мероприятии приняли участие 65 обучающихся в возрасте от 5 до 15 лет из образовательных организаций Кировского внутригородского района района г.о.Самара:   
МБУ ДО «ЦВР «Крылатый»,  МБУ ДО «ЦДТ «Металлург»
МБУ ДО «ЦДТ «Луч», МБУ ДО «ДШИ № 2»,  МБОУ Школа № 77,  
МБОУ Школа № 147, , МБОУ Гимназия № 133, МБОУ Школа № 150, 
МБОУ Школа № 157, МБОУ Школа № 106..
Детское творчество было представлено по направлениям: рисунки, поделки и макетирование
Подвела итоги выставки-конкурса экспертная группа в составе: 
Русаковой Дарьи Игоревны 
педагога  дополнительного образования детей МБУ  ДО ЦВР «Крылатый» г.о.Самара;
Каменевой Татьяны Анатольевны  
педагога  дополнительного образования детей МБУ  ДО ЦДТ «Ирбис» г.о. Самара; 
Светловской Ирины Викторовны 
учителя технологии МБОУ Школа № 50.


Возрастная категория от 5 до 7 лет:
Рисунки:
1 место
 «Спартак - чемпион», 
Аллахвердиева Айсел МБУ ДО «ЦДТ «Луч», 
Дубровская Марина Николаевна, педагог дополнительного образования
2 место
«Футболисты приехали на автобусе»,  
Орлов Даниил, МБУ ДО «ЦДТ «Луч»,
Дубровская Марина Николаевна, педагог дополнительного образования
3 место
 «Забивака»,  
Рогачева Арина МБУ ДО «ЦДТ «Металлург» п/к «Дружба»
Дорошева Наталья Викторовна,  педагог дополнительного образования
Поделки:
1 место
«Футбол - любимая игра моей семьи» 
Теребинина Софья МБУ ДО «ЦДТ «Металлург»
Левина Галина Александровна, ПДО

2 место
«Футбольная гирлянда», 
Степанова Валерия, Печёркина Мария МБУ ДО «ЦДТ «Металлург» п/к «Жигули»
Дорошева Наталья Викторовна, ПДО

3 место
«Ёлочка», 
Гранкина Полина МБУ ДО «ЦДТ «Луч»  
Дубровская Марина Николаевна, ПДО
 Макетирование:
1 место
«Лесной матч», 
Обрезкова СофьяМБУ ДО «ЦВР «Крылатый» г.о Самара, 
Безбородова Наталья Владимировна, ПДО

Возрастная категория от 8 до 10 лет
Рисунки:
1 место
«Футбол-командная игра»,  
Труфанова Ульяна МБОУ Школа № 77,
 Ременец Елена Анатольевна, учитель начальных классов

2 место
«Россия - вперёд!»,   
Дорошева Анна МБУ ДО «ЦДТ «Металлург» п/к «Жигули» 

3 место
«Снеговичковый футбол»,   
Петрушина Татьяна МБУ ДО «ЦДТ «Металлург» п/к Смена , 
Седова Юлия Сергеевна ПДО   
 Поделки:
1 место
Волк –забивака» (поделка из глины) , 
Леонтьев Владислав МБОУ Школа № 77, 
Ременец Елена Анатольевна, учитель начальных классов

 «Футбольное семейство» ,
Рыбаков Владимир МБУ ДО «ЦДТ «Металлург» клуб по месту жительства «Умелец-2»
Тарасова Татьяна Анатольевна, ПДО

2 место
«Золотая бутса», 
Мамедов Рамил МБОУ Школа № 77, 
Ременец Елена Анатольевна, учитель начальных классов

«Футболист (мягкая игрушка)», 
Матвеева Яна МБУ ДО «ЦДТ «Металлург»,
Левина Галина Александровна,ПДО

«Вперёд, к новым вершинам!» (бисероплетение)   
Мирзоева Сабрина МБУ ДО «ЦДТ «Металлург» клуб по месту жительства «Умелец-2»
Беляева Луиза Анваровна, ПДО

3 место
«Рука болельщика»,  
Колокова Василиса МБУ ДО «ЦДТ «Металлург» п/к «Жигули», 
Дорошева Наталья Викторовна, ПДО

«Футбольный мяч» (декупаж), 
Дорошева   Анна, МБУ ДО «ЦДТ «Металлург»  п/к  «Жигули» 
Дорошева Наталья Викторовна,ПДО

 «В Новом году – к Новым победам!» (бисероплетение)  
Сидорова Алина МБУ ДО «ЦДТ «Металлург» клуб по месту жительства «Умелец-2»
Беляева Луиза Анваровна, ПДО
 Макетирование:
2 место
«Наш стадион», 
Быченин Максим, МБОУ Школа № 77 г.о. Самара, 
Ременец Елена Анатольевна,  учитель начальных классов

«Стадион Самара-Арена», 
Кузмичкин Максим, МБОУ Школа № 77 г.о. Самара, 
Ременец Елена Анатольевна, учитель начальных классов

 Возрастная категория от 11 до 15 лет
Рисунки:
1 место
«Футбол- глазами детей»,  
Корнилов Иван  МБОУ Школа № 106, 
Хомич Наталья Юрьевна,  учитель изобразительного искусства

«Футбол» (графика), 
Кабаргина Валерия МБОУ Школа № 150, 
Самсонова Наталья Викторовна, учитель технологии

2 место
«Чемпионат мира 2018» (графика), 
Стрельцов Кирилл МБОУ Школа № 150, 
Самсонова Наталья Викторовна, учитель технологии

«Тренировка перед матчем»,  
Загуменнова Ульяна МБОУ Школа № 147, 
Сенина Вера Викторовна учитель изобразительного искусства

3 место
 «Футбольный матч», 
Игнатьева Алиса, МБОУ Школа № 106, 
Хомич Наталья Юрьевна,  учитель изобразительного искусства
 Поделки:
1 место
«Забивака -2018» (витраж) 
Архипова Мария МБОУ Гимназия № 133, 
Сенатова Екатерина Геннадьевна

«Вперёд, в Самару» (аппликация из ниток) 
Салий Дарья МБОУ Гимназия № 133, 
Киселёва Юлия Петровна

«Футбол навсегда»( папье –маше)  
Герасимова КсенияМБУ ЦДТ «Металлург» п/к «Гайдар»,
Хонина Светлана Олеговна, педагог дополнительного образования

«Обводной маневр» (вышивание) , 
Жалалова Жалдыз МБОУ Школа № 147, 
Тиунова Лариса Александровна, учитель технологии

«Самара – Футбол 2018»  (пэчворк без иглы)  
Данилушкина Екатерина МБОУ Школа № 150,  
Самсонова Наталья Викторовна

«Крыс – символ «Крыльев Советов» (мягкая игрушка)  
Захарова Юлия МБУ ЦДТ «Металлург» п/к «Прометей»,  
Захарова Галина Владимировна ПДО

«Мир футбола» (выжигание по дереву)  
Маганёв Федор МБОУ Школа № 157,  
Парамошкина Татьяна Анатольевна, учитель технологии

2 место
«Россия вперёд!» (витраж) 
Митрофанова Наталья МБОУ Гимназия № 133, 
Сенатова Екатерина Геннадьевна  учитель технологии

«Футболистка Нюша» (аппликация из ниток) 
Хвостова Виктория МБОУ Гимназия № 133, 
Киселёва Юлия Петровна учитель технологии

«Нападающий» (роспись по дереву) 
Медведев Михаил МБОУ Школа № 150,
Лукоянова Галина Юрьевна,учитель технологии

 «Футбольный мяч» 
Медведева Мария МБУ ЦДТ «Металлург»,  п/к «Дружба 2», 
Софронова Любовь Ивановна, ПДО

«На футбол, как на праздник» (мягкая игрушка)  
Филиппова Дарья МБОУ Школа №147, 
Тиунова Лариса Александровна, учитель технологии

«Приходи в футбол» (выжигание по дереву) 
Соколов Владимир МБОУ Школа № 157,  
Парамошкина Татьяна Анатольевна ,учитель технологии

3 место
«Футбол - глазами детей»  (мягкая игрушка) 
Сорокина Ульяна МБУ ЦДТ «Металлург» п/к «Гайдар»,  
Хонина Светлана Олеговна,ПДО

«Футбольный мяч-лучший друг» 
Азаматова Махшода МБУ ДО «ЦДТ «Луч», 
Реймер Ольга Викторовна, ПДО

Макетирование
 1 место
«Болеем за наших» 
Бондарева Кристина, МБОУ Школа № 150, 
Самсонова Наталья Викторовна, учитель технологии



 Победители награждены «Дипломами» 1,2,3 степени.
Участникам конкурса, не занявшим призовые места, вручены Дипломы за участие.

Для вручения Дипломов в методический кабинет (ул. Черемшанская 137-40)  приглашаем педагогов и детей 2 февраля 2018 года  с 10-00 до 16-00.

Кудряшова Е.Г. методист ОДПО ЦРО г.о. Самара, 

Комментариев нет:

Отправить комментарий